Донские скакуны заняли призовые места на скачках в Москве

000158Два первых, три вторых, одно третье и два четвертых места завоевали лошади чистокровной верховой и ахалтекинской породы из коневодческих хозяйств Ростовской области на X скачках на приз Президента РФ, прошедших 1 июля на Центральном московском ипподроме.

Скаковой день открыт был победой донского жеребца Фрагранта (мастер-жокей В.В. Мелехов, ООО «Конный завод «Донской» (Орловский район), занявшего первое место в первой скачке на приз «Национальное достояние». Рыжий жеребец Абу-Харматан из того же хозяйства занял в этой скачке четвертое призовое место.

Еще один первый приз завоевал вороной жеребец чистокровной ахалтекинской породы Патрон (мастер-жокей  И.Р.Саитгалеев, КФХ Сиротенко В.И., Ремонтненский р-н) в скачке на приз «Русский аргамак». Стоит отметить, что ремонтненский скакун уже во второй раз за три года становится победителем и трижды занимал призовые места.

Второй и четвертой в скачке на приз «Коннозаводчиков России» пришли донские кобылы Кэролайн и Инкрустация, принадлежащие также конезаводу «Донской».

Еще два жеребца из того же хозяйства – Девкалион и Веселый – также заняли вторые места соответственно в скачках на приз Центрального московского ипподрома и приз «Жокей клуба». В последней скачке еще один донской скакун Юлиан стал призером, достигнув финиша третьим.

Отметим, что всего в скачках участвовало девять донских лошадей, и в итоге скакуны из Ростовской области завоевали восемь призовых мест. При этом четыре из них были завоеваны при непосредственном участии мастера-жокея Владимира Мелехова.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий