УрГАУ открывает в крупнейшем гипермаркете Урала Академию садоводства

53Совместно с гипермаркетом «Сима-ленд» Уральский аграрный университет запускает уникальный проект для садоводов-любителей.

Главным научным куратором проекта станет декан факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ, заведующий кафедрой овощеводства и плодоводства, кандидат сельскохозяйственных наук Михаил Юрьевич Карпухин.

Ведущие ученые и практики Урала расскажут, как выбрать семена и подобрать удобрения, как спланировать садовый участок и красиво его обустроить, а, главное, как получить богатый урожай. Кроме того, для всех садоводов-любителей проведут мастер-классы по посадке рассады овощных, ягодных, зеленных и цветочных культур.

«Уже на протяжении десяти лет факультет агротехнологий и землеустройства УрГАУ проводит бесплатные лекции для садоводов региона. Совместная работа с гипермаркетом «Сима-ленд» – это новый масштабный проект, который позволит значительно расширить аудиторию занятий, а главное, привнести наглядность в образовательный процесс. В рамках Академии садоводства будут проводиться мастер-классы со всей необходимой садовой атрибутикой: семена, рассада, муляжи грядок и другое. Кроме того, мы планируем делиться с садоводами своими последними разработками по выращиванию полезной и экологически безопасной продукции. Все это позволит вывести уральское садоводство на новый уровень», – М. Ю. Карпухин, декан факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук.

В Академию садоводства приглашаются все желающие. Лекции и мастер-классы бесплатные. Встречи будут проводиться по воскресеньям в 12 часов в 3 торговом зале гипермаркета «Сима-ленд» (ул. Черняховского 86/12, 1 этаж). Первый вводный семинар пройдет уже в это воскресенье 10 февраля.

Для участников аграрных семинаров в 11 часов от станции метро «Площадь 1905 года» через остановки «Автовокзал» и станция метро «Дирижабль» будет курсировать бесплатный автобус. Более подробная информация на сайте гипермаркета. (http://simamarket.ru/news/235/?utm_source=vk&utm_medium=post&utm_campaign=market_26_01_19)

Текст – Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий