Резиденты «Сколково» примут участие в международной выставке «АгроФарм-2019»

sklogo_ru5–7 февраля на ВДНХ в Москве состоится 13-я Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2019». Фонд «Сколково» откроет в рамках мероприятия собственную площадку, на которой семь стартапов продемонстрируют свои инновационные разработки.

В течение трех дней работы «АгроФарм-2019» российские и зарубежные производители представят широкий ассортимент оборудования и услуг в области молочного и мясного скотоводства, птицеводства и других направлений отрасли. На выставке также будут демонстрироваться последние достижения генетики и ветеринарной медицины, инновационное автоматизированное оборудование для животноводческих ферм и многое другое.

На стенде «Сколково» будут представлены следующие агростартапы:

  • «Зет-Хелс» – препарат для лечения мастита у крупного рогатого скота;
  • «Биоамид» – технология производства комплексной микроэлементной добавки в корма на основе органических соединений;
  • «Гордиз» – набор для генотипирования крупного рогатого скота для анализа родства и ДНК-индивидуализации животных;
  • «Инновэйтив Милкинг Технолоджис» представит новый продукт для российского рынка – трехактный доильный аппарат попарного действия;
  • «Р. Септ» – система автоматизированного доения крупного рогатого скота при беспривязном содержании;
  • «Агрокомпост» – технология биологического компостирования органических отходов;
  • «Милкгуард» – иммуно-хроматографический тест и программно-аппаратный комплекс для сельскохозяйственных производителей.

Также на стенде можно будет пообщаться с сотрудниками «Сколково» и узнать об инструментах поддержки проектов аграрного направления со стороны Фонда.

Олег Буханцев, старший проектный менеджер кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»: «В 2015 году в структуре Фонда „Сколково“ было открыто направление „Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности“. Это позволило всем разработчикам инновационных решений в сфере сельского хозяйства претендовать на поддержку со стороны Фонда. На данный момент в портфеле направления более 120 стартапов, которые предлагают рынку инновационные решения достаточно высокого качества. Участие в таких масштабных отраслевых мероприятиях, как выставка „АгроФарм“, имеет большое значение для нашего направления. Это хорошая возможность для стартапов найти потенциальных клиентов и партнеров, а также получить оценку разрабатываемых продуктов от потенциальных потребителей».

Гостей выставки ждет насыщенная деловая программа. Посетители смогут принять участие в конференциях, семинарах и мастер-классах, посвященных актуальным вопросам отрасли. Также будет работать ярмарка вакансий.

Справочная информация
​​​​​​​
Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда – создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). В 2017 году выручка компаний-участников «Сколково» составила 79 млрд рублей, совокупная выручка за 8 лет существования проекта достигла 250 млрд рублей. В стартапах работает около 30 тыс. человек, из них более 5 тыс. на территории «Сколково». Запатентовано более 1300 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. Строительство инфраструктуры ИЦ «Сколково» за счет федерального бюджета завершено (построены Технопарк, Университет, Гимназия, дорожная и инженерная инфраструктура). Введено в эксплуатацию около 500 тыс. кв. м. В ближайшие 3 года эта цифра удвоится. Сайт: www.sk.ru
Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий