Неделя   высокой   агромоды

С 8 по 13 октября 2018 года в Москве почти одновременно проходили выставки достижений сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сельхозмашиностроения. Это своеобразная неделя «высокой агромоды», которая задает тон развитию отрасли АПК, демонстрирует новинки и передовые технологии, именно здесь обсуждаются накопившееся проблемы и предлагаются пути их решения, приобретаются новые деловые знакомства, происходит обмен опытом и идей.

АГРОПРОДМАШ

агропродмашС 8 по 12 октября прошла 23-я международная выставка «Агропродмаш-2018», на которой традиционно были представлены оборудование, машины и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности. По данным организаторов, нынче выставку посетили свыше 24000 специалистов, 310 ведущих экспертов, приняли участие 870 компаний из 37 стран, в течение пяти дней в рамках деловой программы состоялось 52 мероприятия.

По словам Сергея Резуненко, генерального директора ООО «Кизельманн Рус Юг», возглавляемая им компания в выставке «Агропродмаш» участвует уже в течение девяти лет.агропродмаш3

– Для нашей молодой и очень активной команды все выставки и мероприятия, в которых мы принимаем участие, всегда результативны и успешны. Не обходим стороной и «Золотую осень». К сожалению, эти выставки проходят практически в одно и то же время, что для нас как экспонентов «Агропродмаша» не очень удобно, т.к. наша целевая аудитория посещает оба мероприятия. «Агросалон» тоже замечательная выставка, но это совершенно не наша тема, поскольку мы являемся производителями оборудования для пищевой, молочной, пивной и винодельческой отраслей. Соответственно, основными потребителями нашей продукции являются переработчики молока, производители пива и все те, кто связан с переработкой сельхозпродукции и у кого есть жидкости на любом этапе производства, те, кому необходимо иметь на производстве оборудование из нержавеющей стали.

АГРОСАЛОН

агросалонС 9 по 12 октября состоялась крупнейшая в России международная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования АГРОСАЛОН. Главным принципом этого года стала инновационность во всем. На протяжении четырех дней на 70000 кв. м. крупнейшие производители из 28 стран продемонстрировали новейшие технические решения в области сельскохозяйственного машиностроения, биоэнергетики, систем управления агробизнесом. Компании особым образом подошли к формированию экспозиции и привезли преимущественно свои самые последние модели.

Юбилейная выставка поразила своим размахом – на АГРОСАЛОНе было представлено более 4 тысяч экспонатов, в том числе 694 крупногабаритных образцов машин и оборудования.

Посетители АГРОСАЛОНа смогли оценить эффективные ноу-хау и интересные экспонаты, подробно изучить необычные хай-тековские решения, принять участие в тест-драйвах – словом, полностью погрузиться в захватывающее будущее мирового агропромышленного комплекса.

агросалон2Традиционно АГРОСАЛОН отличился не только экспозиционной частью, но и содержательной деловой составляющей, которая включила 43 профильных конференций, семинаров, мастер-классов, круглых столов и презентаций, направленных на повышение профессионального уровня посетителей и участников выставки.

В программе приняли участие руководители регионов, федеральных министерств и ведомств, крупнейших компаний сельхозмашиностроения, агрохолдингов и фермерских хозяйств, иностранных делегаций, делегаций из субъектов страны, экспертов отрасли и ведущих СМИ.

Техника АГРОСАЛОНА 2018 была по-прежнему завораживающей и для обывателя, и для хозяина земли. Она год от года становится все эффективней, а значит, бережет для владельца бизнеса, фермера, любого сельхозтоваропроизводителя деньги и время, но главное – землю.

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

золотая осень0С 10 по 13 октября на территории ВДНХ в уже двадцатый раз Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», организатором которой выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, собрала более 1800 экспонентов.

На торжественной церемонии открытия главного аграрного форума страны присутствовали председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, заместитель председателя Правительства РФ Алексей Гордеев и министр сельского хозяйства страны Дмитрий Патрушев. Также на выставку приехали главы 33 регионов России и 60 руководителей региональных органов АПК. За четыре дня работы выставку посетили более 140 тысяч человек.

Экспозиция «Золотой осени-2018» общей площадью 30 000 кв. м разместилась в двух павильонах (№№69 и 75) и на открытых площадках ВДНХ. Свои достижения продемонстрировали предприятия из 60 регионов России и 15 зарубежных стран.

Основные разделы экспозиции: «Регионы России. Зарубежные страны», «Животноводство и племенное дело», «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК».золотая осень1

Юбилейная выставка собрала насыщенную деловую программу, в которой более 60 мероприятий, охватывающих все форматы дискуссий и тематические направления. Всего в мероприятиях «Золотой осени-2018» приняли участие около 10 тысяч человек.

Также здесь состоялось подведение итогов и торжественные церемонии награждений победителей 13 отраслевых конкурсов. А главными событиями гастрономической программы вновь стали профессиональное гастрономическое шоу «Россия – истинный вкус натурального (Discover Russian Cuisine)» и «Фестиваль национальных культур».

По материалам организаторов выставок

Журнал «Агротайм», № 10(60) октябрь 2018

По вопросам размещения рекламы в журнале обращаться:

644007, г.Омск, ул.Булатова, 101, оф. 203

8(3812)92-51-56, 8-908-311-53-34,

8-951-422-41-50, 8-913-645-49-26,

[email protected], [email protected],  [email protected]

 

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий