Теплицы из поликарбоната – повышение урожайности для аграриев

agrotime.infoДачники и владельцы сельскохозяйственных угодий стремятся к выращиванию экологически-чистых продуктов, а также к повышению урожайности. Основные факторы урожая: плодородная почва и климатические условия. В регионах России, где наблюдается суровый климат или песчаные почвы, на помощь работникам сельскохозяйственного сектора приходят теплицы, которые позволяют выращивать хороший урожай в течение года.

К слову, даже в такой неблагоприятной для сельскохозяйственной деятельности стране как ОАЭ onlinetours.ru/oteli/oae, вынесли на рассмотрение массовое сооружение теплиц.   Благодаря современному оборудованию, теплицы сэкономят ресурсы на поливную воду до 90%, что позволит развить отрасль сельского хозяйства в ОАЭ.

В России аграрии onlinetours.ru устанавливают на участках теплицы из стекла или полиэтилена. Однако, они не отличаются практичностью и долговечностью. Альтернативой являются тепличные комплексы из поликарбоната.

Поликарбонат – материал, состоящий из сот, наполненных воздухом, что позволяет сохранять тепло. Обработка материала специализированными лаками способствует защите растений от вредных ультрафиолетовых лучей. Поликарбонат легкий, пластичный и гибкий, что позволяет конструировать теплицу любой формы и объема, а также делать в ней окна и перегородки.

К преимуществам теплиц из поликарбоната относятся: устойчивость к воздействию влаги, оптимальное прохождение солнечного света, сохранение тепла, а также долговечность и устойчивость к механическим повреждениям. Из недостатков выделяется дорогая стоимость по сравнению с теплицами из других материалов, а также воспламеняемость при воздействии открытого огня.

Теплицу из поликарбоната легко изготовить собственными руками. Можно приобрести уже готовую конструкцию, однако, следует отдавать предпочтение надежным производителям, а также уделять пристальное внимание надежному фундаменту, поскольку конструкция обладает неустойчивостью. Ценовая политика на конструкции зависит от прочности: стандартной, гарантированной, титанической. Цвет материала выбирается в зависимости от вида растений, которые вы планируете выращивать. Если в планах культивировать разнообразные сорта растений, рекомендуется выбирать прозрачный материал, что позволит повысить урожайность.

 

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий