В Ростовской области стартовали тренировочные заезды и отборочные турниры для участия в чемпионате по пахоте

пахотаВ Ростовской области завершается подготовка к торжественному открытию всероссийского первенства по мастерству обработки почвы. Лучшие механизаторы из разных регионов России готовы к ответственному состязанию, сообщает корреспондент портала «Агротайм».

В 2013 году во Втором открытом чемпионате России по пахоте принимают участие представители Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Кировской, Курской, Нижегородской, Ростовской областей, Пермского, Ставропольского, Краснодарского краев, Республик Башкортостан, Калмыкия, Удмуртия, Северная Осетия – Алания и Ханты-Мансийского автономного округа. Механизаторы будут соревноваться в мастерстве обработки почвы и управлении техникой в зрелищном «Трактор-шоу».

21 мая состоялся подробный инструктаж участников чемпионата. После чего механизаторы осмотрели площадку, на которой пройдут тренировки и отборочные заезды. В этот же день команды сельских спортсменов приняли участие в пробных заездах, оценив качество трассы, почву и технику для соревнований.

24 и 25 мая в рамках чемпионата будет представлена насыщенная деловая программа, ключевыми событиями которой станут конференции: «Федеральный лизинг как эффективный инструмент государственной поддержки отечественных сельхозтоваропроизводителей в условиях вступления в ВТО»; «Техническая и технологическая модернизация АПК в рамках вступления России в ВТО» и «Перспективные направления развития сельскохозяйственного животноводства в Российской Федерации. Особенности содержания и воспроизводства крупного рогатого скота», организаторами которых является ОАО «Росагролизинг» совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Справка

Организаторами чемпионата выступают ОАО «Росагролизинг», Правительство Ростовской области в лице Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, АНО «Национальная Пахотная Организация», ООО «Агромашхолдинг», ООО «Квернеланд Групп СНГ» при содействии Министерства сельского хозяйства РФ и Всемирной пахотной организации (World Ploughing Organization).

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий