Резиденты Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий выставят коллективный стенд на «Дне сибирского поля – 2018»

logoenegro.В Алтайском крае 20 – 21 июня стартует традиционный масштабный агропромышленный форум «День сибирского поля – 2018». На территории Сибирского агропарка демонстрируются последние мировые достижения науки и техники, ежегодно приезжают представители свыше 200 компаний более чем из 20 регионов России, а также из-за рубежа. На данном мероприятии резиденты Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий планируют выставить коллективную экспозицию производимой продукции.

При поддержке Алтайского центра кластерного развития и Минэкономразвития Алтайского края для предприятий Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий будет арендована и застроена площадка для выставочной экспозиции, сообщает официальный сайт региона.

Компании представят как постоянно выпускаемую продукцию, так и инновационные разработки в области энергетики и энергосбережения, будут продемонстрированы специализированные светильники для животноводства, ремонтных ангаров техники и сильно запыленных помещений, а также реализуемый проект по производству пеллет для котлов из отходов жизнедеятельности сельского животноводства.

Справка: Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий («АЛТЭК») на сегодняшний день объединяет 19 организаций (в том числе 16 промышленных предприятий региона), расположенных в Барнауле и Бийске. Кластер создан с целью популяризации и продвижения продукции Алтайского края в области производства энергетических агрегатов и вспомогательного оборудования.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий