Омские аграрии провели «Один день на Ростсельмаш»

P314206914 марта в Ростове-на-Дону побывала делегация из 15 человек, в состав которой вошли  директора, главы предприятий сельскохозяйственного сектора Омской области, их заместители и главные инженеры. Целью поездки стало посещение компании Ростсельмаш – крупного производителя сельхозтехники.

Ежегодно в состав омской делегации входят представители крупных и средних хозяйств региона, многие из них уже приобрели технику Ростсельмаш и эффективно используют её на своих полях, другие только планируют пополнение парка, но всех их объединяет стремление развивать своё товаропроизводство на новом высокотехнологичном уровне, но это невозможно без тщательного выбора техники.

На протяжении семи лет «Семиреченская база снабжения», официальный дилер Ростсельмаш на территории Омской области, организует поездки сельхозпроизводителей на главную производственную площадку предприятия в Ростове-на-Дону в рамках программы «Один день на РСМ». Эта программа создана для того, чтобы аграрии могли на деле познакомиться с производственными мощностями предприятия, обсудить с конструкторами особенности эксплуатации техники и в полной мере оценить уровень качества создаваемых машин.

Сибиряков провели по основным производственным участкам и сборочным конвейерам, где гости увидели процесс сборки зерно- и кормоуборочных комбайнов. Кроме того, внимание омичей привлекла сборка энергонасыщенных тракторов Versatile, потребность в которых у аграриев региона назрела уже давно, ведь по последним данным Гостехнадзора Омской области, более 80% тракторного парка региона имеют срок службы более 10 лет. Особый интерес сельхозпроизводителей вызвал логистический центр, обеспечивающий быструю и объёмную отгрузку запчастей в регионы, ведь ремонт или замена узла в кратчайшие сроки – очень важное преимущество.

P3142076–  Чтобы получать высокие урожаи, необходимо постоянно обновлять имеющийся парк техники. На протяжении последних лет мы сотрудничаем с Ростсельмаш и остаёмся довольны, – говорит Александр Виничук, заместитель главы КФХ Виничук В.В. – На наших полях исправно работают комбайны VECTOR, ACROS и самоходные косилки. Этой весной парк КФХ пополнит трактор Versatile. Побывав на производстве в Ростове-на-Дону, я убедился, что компания применяет современные технологии, разрабатывает инновационные решения, что положительным образом сказывается на качестве работы агромашин.

Помимо экскурсии ведущие конструкторы производителя в конференц-зале подробно рассказали присутствующим об уникальных возможностях выпускаемой техники и устройстве её основных узлов. По итогам мероприятия представители омской делегации пришли к общему мнению, что сотрудничество с Ростсельмаш является взаимовыгодным и эффективным решением для успешного проведения сельскохозяйственных работ.

— Я впервые побывал на сборочном производстве сельскохозяйственной техники, и остался впечатлён увиденным, – рассказывает Пётр Гулак, главный инженер КФХ «Сибгрейн». – Приятно удивила и обратная связь с конструкторским бюро: если у нас, аграриев, появляются замечания, производитель прислушивается к ним и вносит коррективы в технику.

Журнал «Агротайм», № 3(53) март 2018

По вопросам размещения рекламы в журнале обращаться:

644007, г.Омск, ул.Булатова, 101, оф. 203

8(3812)92-51-56, 8-908-311-53-34,

8-951-422-41-50, 8-913-645-49-26,

[email protected], [email protected],  [email protected]

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий