Итоги работы  агропромышленного комплекса Омской области в 2017 году и задачи на 2018 год обсудят на расширенном заседании коллегии регионального Минсельхозпрода

18 апреля в здании Правительства Омской области состоится расширенное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области с участием главы региона Александра Буркова и министра аграрного ведомства Максима Чекусова.

В заседании также примут участие главы муниципальных районов, начальники районных управлений сельского хозяйства, руководители и главы сельскохозяйственных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, ученые научных и образовательных учреждений, специалисты федеральных и региональных служб.

DSCN9С основным докладом выступит министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максим Чекусов, который подведет итоги работы в АПК региона за 2017 год и обозначит задачи на 2018 год.

Перед участниками совещания также выступят ректор Омского ГАУ Оксана Шумакова с докладом о подготовке кадров для АПК на базе аграрного университета, начальник ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Наталия Криворучко с прогнозом погоды на вегетационный период.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы, связанные с условиями и особенностями проведения весенне-полевых работ в 2018 году, готовностью к посевной кампании на примере Исилькульского района и КХ «Тритикум» Черлакского района.

Коллегия пройдет с 12.00 до 13.30 часов.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий