Выставка «Техника. Технологии. Инновации. Наука. Тюмень Агро–2018» оказалась результативной по деловым переговорам

0001

Специализированная агропромышленная выставка Уральского федерального округа «Техника. Технологии. Инновации. Наука. Тюмень Агро–2018», прошедшая 27-28 марта в п. Винзили, оказалась результативной по деловым переговорам. Часть техники, представленной на площадке, уже нашла своих хозяев – за время работы выставки было продано 85 единиц на сумму порядка 230-ти миллионов рублей. На экспозиции в этом году было представлено более сорока новинок, что в 2,5 раза больше, чем в 2017. Впрочем, сельхозпроизводители Тюмени и Уральского федерального округа   проявляли активный интерес и к новому оборудованию, и к знакомой технике, поскольку все представленные образцы соответствовали  требованиям времени.

 Высокий интерес участников к мероприятию отметили и посетившие выставку официальные гости. В этом году ими стали Александр Моисеев – заместитель полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе, Артем Коровин – заместитель директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ, Владимир Чейметов – заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области, официальные делегации субъектов Уральского федерального округа во главе с региональными министрами сельского хозяйства, Виктор Рейн – заместитель председателя Тюменской областной думы и Владимир Шугля – Почетный Генеральный Консул Республики Беларусь в г. Тюмени.

DSCN4014– Уральским аграриям есть чем гордиться. Тюменская область, казалось бы, сибирский регион, с жестким климатом, но показывает высокие  результаты в АПК региона. И, конечно, одна из причин – это позитивное развитие технологий в отрасли. Важно, чтобы это было не одномоментно, необходимо наращивать поставки продукции, развивать агрологистику, продолжать внедрять инновации, — отметил Александр Моисеев.

Полномочный представитель президента также подчеркнул, что подобные мероприятия позволяют участникам производить важный информационный обмен. И если сельхозпроизводители узнают здесь об инновациях, то сами машиностроители, привозя технику на показ, оценивают интерес со стороны потребителя. По мнению заместителя полпреда в УФО, производитель техники сегодня должен понимать, что если его продукция будет дорогая и некомфортная для аграриев, то при всей своей эффективности, она не будет востребована. Также он подчеркнул, что производители сельхозтехники должны искать льготные формы предложений этой техники, чтобы не только показывать, но и заинтересовывать аграриев.

– В два раза больше участников и экспозиций доказывают интерес к взаимовыгодным контрактам между компаниями-производителями сельхозтехники и тюменскими аграриями, — подчеркнул, в свою очередь, заместитель губернатора, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов. Он отметил также увеличившееся количество экспозиций и новинок от отечественных производителей.

Мы видим, что наши машиностроители реально могут составить конкуренцию импортным аналогам. Общение с производителями позволяет двигаться вперед и не стоять на месте, внедрять все самое передовое и современное и быть сегодня лучше, чем вчера.

В рамках выставки состоялся конкурс «За лучшую экспозицию выставки». Конкурсантов оценивали по семи номинациям: количество представленной техники, новинки, наличие уголка предприятия в крытом помещении, красочность и оригинальность оформления экспозиции, демонстрация техники в движении, компетентность презентации экспозиции участниками, экипировка персонала. По результатам данного конкурса, первое место присуждено — ЗАО «Тюменьагромаш», второе — ООО «Техно-Центр», а третье — ПАО «Гагаринскремтехпред». Отметим, посетители выставки также могли поучаствовать в обширной деловой программе, в частности в тематических круглых столах и заседании совета по экономической политике.

Традиционно успехом пользовались тест-драйвы тракторов, где каждый желающий смог оценить  комфорт и управляемость представленных образцов лично. На тест-драйве работали современные энергонасыщенные тракторы марки «Кировец» К-424, DEUTZ-FAHR Agroton 165, VERSATILE 2375 представленных компаниями ООО «ТОСС», ООО «Техно-Центр», ЗАО «Тюменьагромаш». 

A0101C0008

 

Источник: Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий