Первые итоги Anuga FoodTec – договоренности о поставках российского оборудования в Словакию, Пакистан и Азербайджан


IMG-20180320-WA0023В результате участия производителей пищевого оборудования и упаковки из России в крупнейшей международной отраслевой выставке Anuga FoodTec – 2018 в Кельне были заключены предварительные соглашения поставку российских машин в Словакию, Пакистан и Азербайджан.

Также продукцией отечественного пищевого машиностроения заинтересовались компании из Кубы, Вьетнама, Литвы, Бразилии, Норвегии и Австралии.

Российские компании пищевого машиностроения и производители упаковки, которые дебютировали на выставке Anuga FoodTec – 2018, отметили, что формат коллективных экспозиций – наиболее оптимальный для участия в зарубежных конгрессно-выставочных мероприятиях. Оператором Российской экспозиции на выставке выступила Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России и Российского экспортного центра.

На выставке было представлено инновационное пищевое оборудование компаний «AMATA SCALE», «ТАУРАС-ФЕНИКС», «КЛАСС-ИНЖИНИРИНГ», «Тайфун инновация», а также упаковочная продукция компаний «ИМПРЕСС АРТ» и «Пром-Упак».

В компании «AMATA SCALE», которая входит в Ассоциацию «Росспецмаш», сообщили, что во время выставки были заключены предварительные соглашения о поставке в Словакию, Пакистан и Азербайджан представленного на экспозиции оборудования по фасовке и упаковке сыпучих продуктов. Большой интерес к линиям розлива проявили предприниматели из Кубы. Были проведены переговоры с компаниями из Бразилии, Норвегии и Австралии. По мнению представителей «AMATA SCALE», российская экспозиция позволила полноценно представить возможности заводов-участников.

В приобретении продукции другого участника Anuga FoodTec – члена Ассоциации «Росспецмаш» «КЛАСС-ИНЖИНИРИНГ» оказались заинтересованы компании из Вьетнама и Литвы.

И это только предварительные итоги.

В Ассоциации «Росспецмаш» отмечают, что участие отечественных заводов на международных выставках традиционно приносит новые зарубежные контракты не только компаниям, которые уже активно экспортируют свою продукцию, но и тем, кто впервые демонстрирует собственную технику на крупнейших иностранных отраслевых форумах.

Отзывы компаний об участии в выставке

Директор по развитию компании «ИМПРЕСС АРТ» Сергей Киселев

«Почти каждый контакт и каждые переговоры для нас оказались очень важными, что бывает далеко не на всех выставках. Хотелось бы и дальше участвовать в зарубежных форумах именно в таком формате».

Представитель компании «Тайфун инновация» Владимир Сериков

«Выставка многопрофильная и масштабная, ее посещает большое количество людей. Клиенты из Европы – это одно из приоритетных направлений для нашей компании. Результаты участия считаем положительными. Конечно, для развития экспорта очень важно принимать участие в таких мероприятиях». 

Представитель компании «Пром-Упак» Кирилл Молодцов

«Хотелось бы поблагодарить Ассоциацию «Росспецмаш», которая очень оперативно провела такую масштабную работу. Также мы благодарны за поддержку Минпромторгу России и Российскому экспортному центру».

Директор компании «КЛАСС-ИНЖИНИРИНГ» Николай Кузнецов

«Предприятия из России были достойно представлены на выставке. Спасибо за это организаторам. Мы провели ряд важных встреч, в результате которых нашим оборудованием заинтересовались компании из Вьетнама и Литвы». 

 PR-служба Ассоциации «Росспецмаш»

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий