Выставка «АгроЭкспоВосток» вызвала большой интерес у сельхозпроизводителей Дальнего Востока

Display Ad square ruС 15 по 17 марта 2018 в Приморском Крае состоялась 1-я Международная выставка для профессионалов аграрной отрасли Дальнего Востока «АгроЭкспоВосток».

«АгроЭкспоВосток» – это новая отраслевая платформа, объединяющая профессионалов аграрного сектора, инвесторов, ведущих производителей и поставщиков техники, оборудования и технологий для АПК, а также представителей власти и отраслевых организаций. На протяжении трех дней более 750 посетителей из Приморского края и близлежащих регионов смогли ознакомиться с передовыми разработками и новыми подходами в области растениеводства и животноводства от ведущих производителей и поставщиков тракторов, посевной, уборочной и кормозаготовительной техники, удобрений, семян, средств защиты растений, техники и оборудования для животноводства от 45 компаний-участниц.

Свои решения на выставке представили ведущие производители и поставщики техники и оборудования, средств производства для растениеводства и животноводства из Германии, США, Швеции, Великобритании, а также из Москвы, Амурской, Московсковской, Нижегородской, Рязанской и Сахалинской областей, Алтайского, Краснодарского, Приморского, Ставропольского и Хабаровского краев, из Республики Адыгея. Выставка подтвердила свой международный статус – более половины участников – производители из зарубежных стран. Самой масштабной была экспозиция из Германии – 14 компаний. В церемонии открытия выставки приняли участие вице-губернатор Приморского края Валентин Степанович Дубинин, атташе по экономике Генерального консульства Германии в Новосибирске Софи Кёмен, генеральный директор IFWexpo Heidelberg GmbH Штефан Крессе.

Старт деловой программе выставки дало пленарное заседание «Развитие агропромышленного комплекса в Дальневосточном регионе: перспективы для сельхозпроизводителей и поставщиков оборудования и средств производства» с участием директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края Андрея Александровича Бронца, который также ответил на многочисленные вопросы участников выставки, заинтересованных в развитии бизнеса на Дальнем Востоке. Еще одним ярким событием деловой программы стал дискуссионный форум «Аграрно- продовольственный экспорт в страны АТР», в рамках которого представители холдингов региона обсудили возможности и вызовы для деятельности в ДВФО, перспективы развития производственных мощностей с учётом ориентации на экспорт, вопросы оптимизации инфраструктуры и логистики. Приморское отделение АККОР организовало круглый стол, в котором приняли участие представители организации со всего Дальнего Востока и обсудили животрепещущие вопросы, связанные с развитием сельскохозяйственной кооперации на Дальнем Востоке. Большим интересом у фермеров пользовался семинар «Резервы повышения эффективности в кормопроизводстве», в рамках которого специалист-консультант по кормопроизводству Альфонс Гебель затронул вопросы подбора культур, оптимизации процессов, использования современной техники, а также логистики и технологии уборки кормовых культур при коротком вегетационном периоде. В рамках выставки прошли также мероприятия по профессиональному картофелеводству и продуктивному долголетию коров. «АгроЭкспоВосток» успешно выполнила свои задачи и подтвердила тем самым необходимость проведения выставки данного формата на Дальнем Востоке, дающей уникальную возможность ее участникам эффективно продвигать продукцию и услуги, находить новых клиентов, заключать взаимовыгодные контракты в регионе.

Следующая выставка для профессионалов аграрного сектора Дальнего Востока «АгроЭкспоВосток» пройдёт в марте 2019 г

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий