ООО «СеверТрансАгро».  Сенаж  в  упаковке – технология  плюс  техника

DSCN3561Февраль – самое время рассказать сельхозтоваропроизводителю о новых технологиях, о преимуществах своей техники, пообщаться друг с другом на профессиональные темы. Традиционно этот месяц изобилует огромным количеством семинаров, совещаний и встреч на территории успешных хозяйств. Текущий год не стал исключением. Компания «СеверТрансАгро» собрала у себя животноводов, которые озаботились заготовкой качественных кормов для своего поголовья.

ООО «СеверТрансАгро» на протяжении уже десяти лет поставляет на омский рынок полную технологическую линию сельскохозяйственной техники. Это и почвообрабатывающая, и посевная техника, техника для защиты растений, техника для овощей, кормозаготовительная и зерноперерабатывающая техника, тракторы и навесное оборудование. Как правило, это агрегаты отечественного производства, позволяющие использовать все финансовые льготы, которые государство предоставляет сельхозтоваропроизводителю. Один из таких представителей – пермский завод ООО «Навигатор – Новое машиностроение», предприятие, которое три года назад вышло со своей продукцией на рынок Омской области, а сегодня его знают уже практически все аграрии региона.

DSCN3557Сегодня сельхозтоваропроизводители без большого оптимизма рассматривают технику отечественного производства,- рассказывает  начальник отдела продаж завода Александр Симоненко. – Мы ставим перед собой задачу убедить их в том, что она может быть и уже есть высокого качества.  Для этого регулярно проводим демопоказы своей техники, приглашаем людей на завод, рассказываем,  показываем, что и как мы производим. Один раз в два года на полях пермского региона проводим  так называемый аграрный поединок, куда приглашаем всех производителей пресс-подборщиков, что называется, сразиться в честном бою. В 2016 году  наш агрегат занял второе место, уступив лишь мировому лидеру в этом сегменте – компании KRONE. Согласитесь, этому производителю не стыдно проиграть. А если еще учесть, что наш пресс-подборщик в разы дешевле, то делайте выводы сами. И к дилеру у нас в такой ситуации очень серьезные требования.  Необходимо, чтобы у него был минимальный склад запчастей, который нами регламентирован,  автомобили для оперативного реагирования, специалисты чтобы были высокой квалификации. Здесь мы работаем по принципу: хочешь мира, готовься к войне. Т.е. мы уверены в надежности своей техники, но при этом всегда готовы к неожиданностям любого рода. Наши омские представители компания – «СеверТрансАгро» – в полной мере соответствуют таким нашим требованиям и принципам.

DSCN3516Торговые площадки ООО «СеверТрансАгро», с которых осуществляется отгрузка техники, расположены в Омской и Новосибирской областях. Опытные специалисты всегда готовы ответить на вопросы, помочь определиться с подбором нужной техники. Сервисная служба работает  практически в круглосуточном режиме.

Все атрибуты компании-ритейлера присутствуют в «СеверТрансАгро» в полной мере. Производители им доверяют, а со  всеми сельхозтоваропроизводителями, которые приобретают технику через них, уже давно налажены дружественные и доверительные отношения. Неудивительно, что на ежегодном семинаре, организованном совместно с пермским заводом-производителем кормозаготовительной техники ООО «Навигатор-Новое машиностроение», свободных мест практически не было. Некоторые хозяйства направили сюда целые делегации из трех-четырех человек. Агрономы, зоотехники, руководители – все с интересом прослушали ознакомительную лекцию о технологии приготовления кормов «сенаж в упаковке» и  экономических преимуществах такого типа кормления. По мнению представителей науки, именно сенаж в упаковке  является если не гарантией, то уж точно основой  высокой продуктивности животных и низкой себестоимости продукции. И гости, и организаторы стали участниками активного диалога, который позволил не только познакомиться с технологией и техникой для заготовки продуктивного корма, но и обсудить сложности и проблемы, с которыми можно столкнуться во время работы.

– Для нас не стоит уже вопрос, заготавливать такой корм или нет, – поделился впечатлением о встрече директор ЗАО «Кутузовское» Шербакульского района Сергей Магда. – Заготавливать надо однозначно. Но мы приехали сюда сегодня большим составом, чтобы уточнить некоторые моменты технологии заготовки, задать вопросы тем, кто уже попробовал работать, и, конечно, узнать те аспекты, которые требуют особого внимания. А выступающие на таких встречах представители науки позволяют нам, практикам, как говорится, сверить часы и правильность своего мышления.

ООО «СеверТрансАгро»

644016, г. Омск, ул.Семиреченская, 97, оф.208, 210

 8(3812) 55 18 11

http://stagro.net  

Журнал «Агротайм», № 2(52) февраль 2018

По вопросам размещения рекламы в журнале обращаться:

644007, г.Омск, ул.Булатова, 101, оф. 203

8(3812)92-51-56, 8-908-311-53-34,

8-951-422-41-50, 8-913-645-49-26,

[email protected], [email protected],  [email protected]

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий

  1. Перов Николай

    Сенаж , это классно.не теряет он своего качества. если так же хорошо упакован.проблема только одна- сама упаковка добавляет от 50 копеек до рубля на 1 кг корма.А это оказывает серьезное влияние на себестоимость молока и мяса.

    Ответить