В УрГАУ стартовал региональный этап Чемпионата АССК России

мячМероприятие собрало 350 спортсменов из 10 вузов региона. В торжественном открытии Чемпионата приняли участие олимпийский чемпион по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта России Иван Владимирович Алыпов, руководство Уральского государственного аграрного университета, руководители и участники спортклубов города.

 «В Уральском аграрном госуниверситете сегодня встретились 350 спортсменов из 10 вузов региона. Спортивное движение среди молодежи набирает обороты. Спортивный клуб УрГАУ «Уральские медведи» – один из самых многочисленных и активных в регионе, и мы рады приветствовать гостей у себя в вузе. Я желаю все успехов и побед», – Надежда Александровна Юрченко, и. о. проректора по дополнительному образованию и дистанционным технологиям УрГАУ.

В честь предстоящего Чемпионата мира по футболу спортсмены из 10 вузов выстроились в форме мяча и крикнули «Своих знаем» в поддержку всероссийского флешмоба в память о спортсменах-героях Великой Отечественной войны. Подобная акция пройдет в марте в 50 регионах страны. Планируется, что суммарно участие в ней примут около пяти тысяч человек.

В Чемпионате Ассоциации студенческих спортивных клубов России принимают участие команды десяти ВУЗов Свердловской области: Уральский государственный аграрный университет, Уральский государственный лесотехнический университет, Уральский государственный юридический университет, Российский государственный профессионально-педагогический университет, Уральский государственный экономический университет, Уральский государственный медицинский университет, Уральский государственный педагогический университет, Уральский государственный горный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт.

Более 300 студентов борются за звание чемпионов области по пяти видам спорта: мини-футбола, волейбола, баскетбола, настольного тенниса и шахмат. Победители регионального этапа поедут на Всероссийский финал в г.Анапу уже в этом году. Организаторами данного мероприятия является региональное отделение АССК России по Свердловской области.

Церемония закрытия регионального этапа соревнований состоится сегодня вечером.

Для справки.

АССК России – это объединение активных студентов и аспирантов, которые стремятся сделать спорт доступным для каждого.

Новый сезон Чемпионата АССК России стартовал 20 сентября 2017 года. Чемпионат АССК России – это молодой физкультурный проект, направленный на развитие массового студенческого спорта в масштабе страны на основе 5 самых популярных в студенческой среде и доступных видов спорта. Отличительной особенностью проекта является то, что к участию в соревнованиях допускаются только новички и любители спорта. Тем самым проект позволяет вовлекать в физическую культуру и спорт как можно больше российских студентов.

Реализация проекта поддерживается Министерством спорта и Министерством образования и науки РФ.

Оцените статью
Агротайм
Добавить комментарий